Как выбрать подходящее йога-колесо?
Бесплатная доставка по Москве и Санкт Петербургу

Как выбрать подходящее йога-колесо?


Йога-колеса – уникальные и универсальные приспособления для выполнения многих упражнений на развитие гибкости. Они эффективно помогают справиться с зажимами, расслабить мышцы и сделать их более эластичными.

//cdn.optipic.io/site-104779/articles/kak-vybrat-podhodyashchee-joga-koleso/2021-05-06_16-58-27.png

Основные критерии выбора

На сегодняшний день этот тренажер пользуется большой популярностью среди любителей йоги, особенно у новичков. Однако в окружении довольно широкого ассортимента такого необычного инвентаря несложно запутаться. Если вы решили купить йога-колесо, приведем основные параметры, на которые следует обратить внимание:

  • Максимальная масса, которую выдерживает колесо. Большинство моделей изготавливаются с грузоподъемностью 150-200 кг, но есть исключения, к которым нужно подходить осторожнее.

  • Материал. В магазинах можно встретить 2 вида йога-колес: из дерева и пластика. Здесь при выборе играют роль исключительно индивидуальные предпочтения.

  • Размер. Оптимальный диаметр окружности составляет приблизительно 33 см. Этот критерий необходимо рассматривать в соответствии с ростом. Чем выше рост, тем больше должно быть колесо.

  • Если тренажер для йоги планируется периодически брать с собой, рекомендуется подумать о специальной сумке (если чехол не входит в комплектацию). Она упрощает транспортировку и защищает колесо от загрязнений и возможных повреждений.

Отметим, что правильный выбор необходимого оборудования не только поможет избежать травм, но и сделает каждую тренировку комфортной и эффективной.

Возврат к списку