Для чего нужны йога-колеса?
Бесплатная доставка по Москве и Санкт Петербургу

Для чего нужны йога-колеса?


Йоа-колеса – это специальные тренажеры, которые позволяют облегчить процесс тренировок и помочь новичкам освоить те или иные асаны. Их эргономичная форма разработана со строгим учетом всех особенностей тела. Они изготавливаются разных видов и размеров под разный рост и телосложение, а также способны выдержать массу до 120 кг.

//cdn.optipic.io/site-104779/articles/dlya-chego-nuzhny-joga-kolesa/2021-05-06_16-55-00.png

Упражнения для йога-колес

Колеса для йоги предназначены для использования при выполнении различных упражнений. Они эффективно стимулируют определенные группы мышц, делая их мягкими и эластичными. При регулярном использовании постепенно уходят боли и зажимы, а тело становится более гибким и податливым.

Примеры упражнений:

  • Растяжка позвоночника – в данном случае колесо работает как своеобразный массажер. Прокатываясь по спине, он воздействует на прогиб и постепенно увеличивает его амплитуду.

  • Выпад на ноги- эффективно растягивает мышцы и сухожилия. Действенно работает при растяжках на шпагат. Чем ниже выпад, тем сильнее натяжение.

  • «Бабочка» - упражнение для раскрытия тазобедренных суставов. С помощью йога-колеса можно добиться гораздо большего эффекта.

  • Растяжка грудного отдела – тренажер помогает раскрыть сердечный центр и растянуть грудной отдел. Со временем ваша осанка станет ровнее, и вы забудете о зажимах в спине.

  • Развитие баланса – колесо поможет развить устойчивость и углубить ощущение своего тела в пространстве. Кроме того, при выполнении таких упражнений задействуются многие группы мышц.

Йога-колеса – уникальное приспособление, с помощью которого можно добиться успеха в выполнении многих упражнений. Оно поможет как новичкам, так и уже опытным мастерам.

Возврат к списку